Где? Как? Когда?

Список разделов Флейм Знакомства

Описание: Ищем свою вторую половинку.
Модератор: Katerinka

Re: Где? Как? Когда?

#31 Mira » 24.11.2011, 02:27

волков бояться - в лес не ходить :acute:
Изображение
Mira
Аватара
Откуда: Украина - Хмельницкий, England - Southampton
Репутация: 0 (+1/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 15495
Темы: 9
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Где? Как? Когда?

#32 Sloniha » 24.11.2011, 05:28

Люди, с вами безумно тяжело. Вы передёргиваете мои слова, а предложенное даже не удосуживаетесь домыслить в соответствии со своим характером, своими возможностями, ситуацией и так далее. Я не собираюсь вас уговаривать, если не хотите жить счастливо, я же тут бессильна, даже если вас поставить лоб в лоб друг к другу и друг другу представить.

Я писала для примера. Можно не кричать "Браво", но восхититься соседу можно, поинтересоваться его мнением и т.д. Я не писала, что это происходит вовремя спектакля! Пусть это будет не "Браво", пусть это будет что-то другое. Почему сами над этим не думаете? Почему ждёте, чтобы вам разжевали? Это же даже невкусно. Я вас что ли счастливыми делать буду? :acute: Кто хочет плыть, тот гребёт!

Марина, зачем Вы живёте по своим "а вдруг"? Не понимаю, зачем спросили... А вдруг бы мы не ответили.

Я сказала достаточно, а энергии на чужое упрямство у меня просто нет. На себя её не хватает.
Sloniha

Re: Где? Как? Когда?

#33 Sloniha » 24.11.2011, 08:14

Марина писал(а):вот только если б я (допустим, я б пришла в театр одна, что, кстати было бы странно, потому как люди редко ходят в театр в одиночку) например, сидела в театре и смотрела постановку, которая мне очень нравится. И в антракте, когда мне хочется побыть со своими мыслями и впечатлениями, мне стал бы докучать пусть даже очень симпатичный умный мужчина, - мне бы это сАААААвсем не понравилось. Или во время спектакля, когда я наслаждаюсь актерской игрой какой-нибудь сосед-симпатяга начинает кричать "Браво!" и произносить, обращаясь ко мне, слова восхищения актером, я б тоже не была в восторге. Думаю, что этакие мозолящие уши незнакомцы у меня не вызвали бы ни малейшего желания свести с ними дружбу.
Не понимаю почему у мужчины будет иная реакция?
Если Вы одна, значит, и кто-то другой может прийти один. Если следовать логике нашей темы, то люди в театр могут ходить за тем, чтобы познакомиться. Следовательно, ОН будет один. Да, будет стоять в сторонке. Но ни разу я ещё не видела хоть одного человека, который в антракте стоит, находясь глубоко в себе, а на обращение людей к нему начинал бы раздражаться. Человек выходит В ЛЮДИ! Соответственно, наличие людей вокруг себя предполагает! Вы какие-то уж немыслимые фобии придумываете. Есть люди, которые сами себе придумывают условности или страхи, чтобы было чего бояться. Вы из их числа или нет?
А из написанного Вами "мне стал бы докучать пусть даже очень симпатичный умный мужчина, - мне бы это сАААААвсем не понравилось"... Вы вообще не готовы строить свою жизнь с кем бы то ни было. Так что если в таком расположении духа что-то начинать, это заранее обречено на провал. Большая часть населения насильно втягивает себя в отношения, когда к этому не готов. Зачем?
На счёт "мозолящего уши незнакомца" скажу... Главное — оставаться и быть СОБОЙ. Что не нравится одному, то приводит в восторг другого.

Скорее всего, Вам просто хочется человеческого тепла, так как истосковались в одиночестве. Но кого может притянуть исковерканная половинка монетки, если сама вся покорёженная? Только такую же покорёженную половинку. "Сам пойми кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет".
Sloniha

Re: Где? Как? Когда?

#34 Марина » 24.11.2011, 10:48

Yuyo писал(а):Люди, с вами безумно тяжело. Вы передёргиваете мои слова, а предложенное даже не удосуживаетесь домыслить в соответствии со своим характером, своими возможностями, ситуацией и так далее. Я не собираюсь вас уговаривать, если не хотите жить счастливо, я же тут бессильна, даже если вас поставить лоб в лоб друг к другу и друг другу представить.

Я писала для примера. Можно не кричать "Браво", но восхититься соседу можно, поинтересоваться его мнением и т.д. Я не писала, что это происходит вовремя спектакля! Пусть это будет не "Браво", пусть это будет что-то другое. Почему сами над этим не думаете? Почему ждёте, чтобы вам разжевали? Это же даже невкусно. Я вас что ли счастливыми делать буду? :acute: Кто хочет плыть, тот гребёт!

Марина, зачем Вы живёте по своим "а вдруг"? Не понимаю, зачем спросили... А вдруг бы мы не ответили.

Я сказала достаточно, а энергии на чужое упрямство у меня просто нет. На себя её не хватает.

Да не горячитесь вы так?:) Я спросила потому (уже объясняла. кстати!) что по профессиональной привычке анализирую и обозначаю все происходящее вокруг меня. И (опять же в силу привычки) перебираю возможные (и реальные) способы улучшения нашей жизни.
Делай всегда хорошо, плохо само получится
Марина
Автор темы
Репутация: 2 (+2/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1389
Темы: 38
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Где? Как? Когда?

#35 Sloniha » 24.11.2011, 11:32

Ну а как не горячиться, если не слушают и спрашивают одно и то же? Приходится ходить кругами, а донести-то, помочь, подсказать хочется.
Анализируйте, не торопитесь.
Sloniha

Re: Где? Как? Когда?

#36 Марина » 24.11.2011, 23:28

Yuyo, а вы сами знакомились в театре?
Делай всегда хорошо, плохо само получится
Марина
Автор темы
Репутация: 2 (+2/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1389
Темы: 38
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Где? Как? Когда?

#37 Katerinka » 25.11.2011, 02:05

предлагаю устроить эксперимент.
завтра поговорю с девочками. :D
Учите историю, господа!
Katerinka
Репутация: 149 (+154/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Где? Как? Когда?

#38 Sloniha » 25.11.2011, 05:37

В театре я была последний раз в 2000 году. Научилась пересиливать свои комплексы и теперь знакомиться могу где угодно. Но общение, заведённое на улице, продлять не стану, так как мне это не интересно.
Sloniha

Re: Где? Как? Когда?

#39 Sloniha » 25.11.2011, 11:18

Где бы гипотетически могла бы продолжить общение...

Поскольку катаюсь на роликах, то среди роллеров. Аналогично можно: велосипед, бадминтон (хоть у себя во дворе), все игры с мячом и так далее — у кого на что фантазии хватает. Таким образом можно определить отношение человека к спорту. Ну вот не хочу я домоседа, который футболом даже по телевизору не интересуется, ни шахматами, а только картами и домино, для меня это слишком пассивно. Хочу кого-то более подвижного, чтобы вместе куда-то выбираться, вместе проводить весело время. А вот альпинизм для меня это уже слишком, поэтому в горах я бы знакомилась с осторожностью. Постараюсь не заводить знакомства в среде спелеологов, так как народ это в массе — любители выпить да и грязь для них будет вещью нормальной, вполне допустимой, а брошеная на пол одежда в глине меня никак не устроит.Это лишь моё субъективное мнение, построенное на том, что успела увидеть лет 10 назад, но этого хватило.

Рассматривая предложенный мной конкретный случай... Я постараюсь! не знакомиться, но как и везде, там тоже могут случайно оказаться абсолютно нормальные люди. Судьба найдёт где угодно, стоит об этом помнить. Нельзя по жизни прижиматься только к левой стенке или только к правой. Стоит помнить, что нет универсальных формул, универсального поведения, универсальных фраз. Мир пластичен, мы меняемся, люди вокруг нас меняются, обстоятельства меняются — это целый калейдоскоп. И просто когда-то при удачном стечении обстоятельств существует вероятность кому-то с кем-то зацепиться, как двум рыболовным крючкам. Что, кстати, ещё один повод для знакомства. Поводом, понимаете?, может служить всё, что угодно! А вот в транспорте с тем же "рыбаком" вы даже спинами, локтями соприкоснулись, но он нечаянно из-за толкнотни Вам на ногу наступил, и Вы уже никогда не посмотрите друг на друга теми глазами, какими можно посмотреть, наступи он на полсантиметра левее. Мир — череда случайностей, но в Вашей воли реагировать так, а не иначе на то, что происходит. Судьба всё время играет в лото, предоставляя нам шансы на выигрыш, и только в Вашей власти вовремя заметить эти счастливые номера.


Это может быть коллега, сотрудник соседней фирмы или даже фирмы с другого этажа, другого здания, сотрудник конкурирующей фирмы, продавец магазина, кассир, продавец билетов в театр, гардеробщик, водитель мимо проехавшей машины, диктор телевидения — да кто угодно! Зачем искусственно себя ограничивать и искать танцы и клубы 60-х годов? И раньше так знакомились, и после нас будут! Всё было и всё будет. Ничего нового, по сути, я не сказала.
Sloniha

Re: Где? Как? Когда?

#40 Sloniha » 25.11.2011, 11:21

Марина, посмотрите и Вы этот удивительный ролик тоже...

Изображение
Sloniha

Пред.След.

Вернуться в Знакомства

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron