"Азовсталь" в истории

Список разделов Мариуполь Старый Мариуполь

Модераторы: Байда, Katerinka, Роман

Re: "Азовсталь" в истории

#21 Колян » 23.10.2011, 07:13

Katerinka писал(а):Колян

Одно мааааленькое НО....
Не я автор статьи :unknown: Там ведь автор указан и я никак не могу им быть :shock: :shock: :shock: :crazy: :crazy: :crazy:
Насчет моих познаний в строительстве - я вполне могу ими не владеть :unknown: Еще одно НО - строительные премудрости я узнавала исключительно на практике :D Но это уже другая тема. :acute:
Ведь это Вы написали и это уже Ваши трудности!
Колян
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: -1 (+0/−1)
Сообщения: 1156
Темы: 1
С нами: 13 лет

Re: "Азовсталь" в истории

#22 Ayvengo » 23.10.2011, 21:31

Колян писал(а):
Katerinka писал(а):СТРОИТЕЛИ «АЗОВСТАЛИ» В АРЕСТАНТСКОЙ РОБЕ

http://old-mariupol.com.ua/stroiteli-az ... skoj-robe/
Я так понимаю, что Вы просто не разбираетесь в деле, которое называется " СТРОИТЕЛЬСТВО"!

Уважаемый Колян!Перечитайте,пожалуйста,внимательно ещё раз ссылку Katerinki,если не поймёте, то ещё раз...
"До чего же город наш классный,лучшего на свете нет!" Post ©
Ayvengo M
Аватара
Откуда: западные предгорья Среднего Урала
Репутация: 303 (+304/−1)
Лояльность: 545 (+547/−2)
Сообщения: 4438
Темы: 3
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: "Азовсталь" в истории

#23 Колян » 23.10.2011, 21:40

Вы, в чем меня, желаете переубедить?
Колян
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: -1 (+0/−1)
Сообщения: 1156
Темы: 1
С нами: 13 лет

Re: "Азовсталь" в истории

#24 Ayvengo » 23.10.2011, 22:14

Колян писал(а):Вы, в чем меня, желаете переубедить?

А Вы в чём нас пытаетесь столь безапелляционо убедить? Что все з/к (95% строителей, по -Вашему) - это неквалифицированное быдло? :fool:
"До чего же город наш классный,лучшего на свете нет!" Post ©
Ayvengo M
Аватара
Откуда: западные предгорья Среднего Урала
Репутация: 303 (+304/−1)
Лояльность: 545 (+547/−2)
Сообщения: 4438
Темы: 3
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: "Азовсталь" в истории

#25 Колян » 23.10.2011, 23:05

А о "быдле" я не чего не говорил, просто в моем лексиконе, нет такого слова! И я, не собираюсь Вас в чем-то убеждать, но факты они ведь вещь упрямая, на одного каменщика-сварщика нужно иметь 4-5 вспомогательн ых работников. А "грабари", при строительстве завода "Азовсталь", делали хорошо это свое дело. Они ведь производили земляные работы(у них был т.н. : бизнес), и в то время, все это просто хорошо получалось, с предоставлением лошадинных повозок. Другого, в то время, просто ничего не было ! А, сейчас, в наше время все для этого есть и экскаваторы, грейдеры, суперсамосвалы и прочия техника!
Колян
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: -1 (+0/−1)
Сообщения: 1156
Темы: 1
С нами: 13 лет

Re: "Азовсталь" в истории

#26 Katerinka » 24.10.2011, 01:50

Колян писал(а):Ведь это Вы написали и это уже Ваши трудности!
:shock: :shock: :shock: очччень вежливо... :crazy: :crazy: :crazy: прямо скажем, - по-джентльменски :(
Учите историю, господа!
Katerinka
Репутация: 149 (+154/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: "Азовсталь" в истории

#27 Naily58 » 07.01.2012, 10:54

"...и смотрит в небо Мариуполь на огневые облака..." (с) Всеволод Некрасов

Изображение

Название картины - "Азовсталь. Фабрика (Azov Steel Mill)", 1957 (Масло, холст).
Автор - Шурупов Константин Алексеевич (1910 – 1985)
Украинский художник, мастер станковой живописи. Родился в Харькове.В 1934 закончил ХХИ, 1939 – КХИ (учился у Ф. Кричевского). Писал пейзажи, натюрморты и жанровые композиции. Жил и работал в Киеве.

Размеры - 89х113,6 см.
Период - середина 20-го века.
Место хранения - Springville Museum of Art, Utah, USA
Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться. Станислав Ежи Лец
Naily58
Аватара
Репутация: 47 (+47/−0)
Лояльность: 6 (+7/−1)
Сообщения: 483
Темы: 9
С нами: 13 лет

Re: "Азовсталь" в истории

#28 Ayvengo » 09.12.2012, 14:24

Изображение

Один из 68 000 кавалеров трудовой награды. :Bravo: В Мариуполе( правда, к моменту учреждения медали - в Жданове!) их должно было быть много!
"До чего же город наш классный,лучшего на свете нет!" Post ©
Ayvengo M
Аватара
Откуда: западные предгорья Среднего Урала
Репутация: 303 (+304/−1)
Лояльность: 545 (+547/−2)
Сообщения: 4438
Темы: 3
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: "Азовсталь" в истории

#29 Katerinka » 09.12.2012, 19:19

Ayvengo писал(а):Один из 68 000 кавалеров трудовой награды.
Интересно, а где-то есть списки? У моего дедушки было много наград. После его смерти все забрал старший сын. Теперь и дядя умер, а мы с двоюродным братом не можем их найти... :unknown: :cry:
Учите историю, господа!
Katerinka
Репутация: 149 (+154/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: "Азовсталь" в истории

#30 Ayvengo » 09.12.2012, 21:27

Katerinka писал(а):
Ayvengo писал(а):Один из 68 000 кавалеров трудовой награды.
Интересно, а где-то есть списки?...

Для награждения трудящихся, активно участвовавших в восстановлении металлургических предприятий юга, Президиумом Верховного Совета СССР была учреждена медаль "За восстановление предприятий черной металлургии юга".
В Положении о медали говорится:
"1. Медалью "За восстановление предприятий черной металлургии юга" награждаются рабочие, служащие, инженерно-технические и хозяйственные работники за выдающуюся работу, высокие производственные показатели и заслуги в восстановлении черной металлургии юга.
2. Представление к награждению медалью "За восстановление предприятий черной металлургии юга" производится руководителями предприятий, партийных и профсоюзных организаций.
3. Списки представленных к награждению медалью "За восстановление предприятий черной металлургии юга" рассматриваются и утверждаются от имени Президиума Верховного Совета СССР Министром черной металлургии и Министром строительства предприятий тяжелой индустрии.
4. Вручение медали "За восстановление предприятий черной металлургии юга" производится от имени Президиума Верховного Совета СССР исполнительными комитетами областных Советов депутатов трудящихся по месту жительства награжденных".
В соответствии с Положением медалью "За восстановление предприятий черной металлургии юга" награждались:
- рабочие, служащие, инженерно-технические и хозяйственные работники предприятий и учреждений Министерства черной металлургии и Министерства строительства предприятий тяжелой индустрии СССР, принимавшие на протяжении не менее одного года участие в работах по восстановлению предприятий черной металлургии юга или своим трудом способствовавшие скорейшему восстановлению этих предприятий;
- работники науки и техники, способствовавшие своей работой скорейшему восстановлению предприятий черной металлургии юга;
- партийные, советские и профсоюзные работники районов нахождения восстанавливаемых предприятий, мобилизовавшие трудящихся на скорейшее восстановление предприятий черной металлургии юга.
В списках лиц, представляемых к награждению медалью "За восстановление предприятий черной металлургии юга", кроме фамилии, имени и отчества давалась краткая характеристика представляемых к награждению. Списки подписывались руководителями предприятий, учреждений, а также секретарями партийных и председателями профсоюзных организаций этих предприятий, учреждений, после чего через вышестоящие организации (трест, главк) направлялись на утверждение. После утверждения списки отправлялись в соответствующие исполнительные комитеты областных Советов депутатов трудящихся для вручения награжденным медали.

Katerinka!Помочь :Search: могут только "архивны юноши" :pardon: ( скорее -"девицы" :angel: ) :wink:
"До чего же город наш классный,лучшего на свете нет!" Post ©
Ayvengo M
Аватара
Откуда: западные предгорья Среднего Урала
Репутация: 303 (+304/−1)
Лояльность: 545 (+547/−2)
Сообщения: 4438
Темы: 3
С нами: 13 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Старый Мариуполь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 32 гостя

cron