Сайты знакомств, соц сети, я в шоке

Список разделов Флейм Знакомства

Описание: Ищем свою вторую половинку.
Модератор: Katerinka

#1 sherlok11 » 17.01.2012, 17:27

Как то решил зайти на некоторые сайты знакомств. Регистрацию я не прошел по одной причине (расскажу позже).

Пролистывая многие сайты знакомств, соц сети и прочий остаток виртуального мира - я понял одно для себя и был в шоке. Виртуальный мир по моим наблюдениям у девушек доминирует над реальным примерно на 60 %, то есть они в реальном мире не живут полной жизнью. Знаю, я америку не открываю, но назревают другие вопросы. Например почему? Не закомплексованные люди наполняют виртуальный мир? Чтобы добиться успеха в личных отношениях, нужно сначала посмотреть на человека перед встречей с ним в реальном мире, переписываться, даже рискнуть с видео звонками, а потом что?

Как вы думаете, ваш человек по ту сторону монитора или высока ли вероятность этого? Или высока ли того, что вы после встречи в реальном мире - не сможете наладить отношения?


Где бы я ни был - 90 % девушек в руках телефоны, и почти столько же ( 85-90 % ) зарегены в соц сетях, сайтах знакомств, мини чатах типа аська, агент, и т.п.

Понимаю, что это простейший способ вести общение, но мы не замечаем, как становимся зависимыми. Мы заходим каждое утро проверить почту в зарегенных сайтах и чатах, и отвечаем на них, потом снова и снова... и забываем про реальный мир. Кажется что реальный мир - он суровее, не красивый и злой, а в виртуальном каждый второй "крут" и каждая вторая "красавица".
Мы забываем, что в реальном мире были друзья и есть, но зачем с ними встречаться, ведь можно им просто написать.

Каждая вторая, которую я увидел в поиске сайта знакомств (набирал от 20 до 35 лет) - девушки и более старшие - ищущие своего "принца" на белом коне.
В анкете указано "ищу своего единственного, не повторимого" или "я так тебя давно ищу" ну тип того. Таких сотни и сотни. И у всех (по умолчанию все с фотографиями выходят) есть фоты разного характера, то есть это реальные люди. Кто то замужем, кто то в разводе, кто то в одиночестве, а кому то просто секс нужен, НО ...... для меня здесь теряется понятие "любовь, отношения". Конечно - залезая в виртуальный мир - предо мной "женщина" ассоциируется с "расходом денег", то есть элементарно - начать общение/знакомство = деньги. Мы настолько поравняли это с рыночными отношениями и разделились на классы (высший класс, средний и низший), что даже умудряемся отшивать в виртуальном мире, незная о человеке практически ничего, не говоря уже о реальном.

Не буду говорить о совершеннолетних детях, которых столько же, может и больше... Так вот, к чему это приведет? Небось скоро и "чувств" не останется здесь...

Тема к обсуждению.
sherlok11
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2
Темы: 2
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Сайты знакомств, соц сети, я в шоке

#2 ►sergeech007◄ » 09.03.2012, 14:08

Видимо здесь никто не посещает сайты знакомств, потому и обсудить по сути нечего. Ибо не зная предмета разговора, о чем рассуждать-то? По себе могу сказать, что все эти соц. сети, форумы и т.п. наверняка затягивают (сужу по собственным наблюдениям), но все это от безделья (имхо).
►sergeech007◄ M
Откуда: Восточное Подмосковье
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2090
Темы: 14
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Сайты знакомств, соц сети, я в шоке

#3 Katerinka » 09.03.2012, 18:14

Да, как-то у нас не сложилось с сайтами знакомств :D

►sergeech007◄ писал(а):но все это от безделья
согласна. 10 минут в день еще найти можно, а больше - перебор. :no:
Учите историю, господа!
Katerinka
Репутация: 149 (+154/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Сайты знакомств, соц сети, я в шоке

#4 Mira » 09.03.2012, 19:19

а я с мужем познакомилась на сайте знакомств
и знаю лично ещё человек 5 таких, как минимум
в соц сетях не общаюсь
зарегина только в "Мой Мир"
но он существует сам по себе
общаюсь только тут и на ЯндексФото, тк люблю фотографию
а из-за того, что вдалеке от друзей и близких, то и общаться мне с ними (с вами) приходится только по интернету
с бОльшим бы удовольствием встретилась с каждым из вас лично
Изображение
Mira
Аватара
Откуда: Украина - Хмельницкий, England - Southampton
Репутация: 0 (+1/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 15495
Темы: 9
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Сайты знакомств, соц сети, я в шоке

#5 ►sergeech007◄ » 10.03.2012, 16:15

Mira писал(а):зарегина только в "Мой Мир"

А там активна или просто зарегана? Если активна, то расскажи, затягивает? И чем?
►sergeech007◄ M
Откуда: Восточное Подмосковье
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2090
Темы: 14
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Сайты знакомств, соц сети, я в шоке

#6 Марина » 10.03.2012, 22:44

я зарегистрирована в "моем мире№, в контакте, в "одноклассниках"... в каждой соц.сети какое-то время очень активна... вроде как интересно поиграть в новую игрушку... а потом - надоедает и я туда практически перестаю ходить... сейчас бываю только в ОК да и то потому что там время от времени появляются сообщения от друзей и знакомых....
Делай всегда хорошо, плохо само получится
Марина
Репутация: 2 (+2/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1389
Темы: 38
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Сайты знакомств, соц сети, я в шоке

#7 Katerinka » 11.03.2012, 00:57

А я на Одноклассниках нашла много однокурсников, с которыми не виделась много лет!
Поэтому каждый вечер обязательно хоть на 5 минут - проверить, не появился ли кто-то еще.
ВКонтакте - как-то не очень мне нравится... И захожу туда пару раз в месяц - не чаще.
Есть только "Все грани" - но это ведь не социальная сеть, а просто для души :spruce:
Учите историю, господа!
Katerinka
Репутация: 149 (+154/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Сайты знакомств, соц сети, я в шоке

#8 Mira » 11.03.2012, 02:36

►sergeech007◄ писал(а):А там активна или просто зарегана?

Mira писал(а):он существует сам по себе
когда-то общалась там
не активно, а "привет-привет"
все их одноклассников, кто хотел лично спросить\узнать как я поживаю в Англии, узнали и успокоились)))
уже, пожалуй, больше 2-х лет он там просто есть
иногда кто-то с праздником поздравит, да я)))
меня не затянуло :pardon:
в остальных одноклассниках, контактах и тд даже не регилась, хоть все и звали....
если кто действительно хотел бы общаться, то всегда можно связаться и пообщаться без этих публичных ресурсов
а фото показать\посмотреть... я нашла для себя Яндекс
ресурс специально создан для любителей фотографии
при чём разного уровня
каждый найдёт для себя соответствующую нишу
Изображение
Mira
Аватара
Откуда: Украина - Хмельницкий, England - Southampton
Репутация: 0 (+1/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 15495
Темы: 9
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Сайты знакомств, соц сети, я в шоке

#9 Katerinka » 12.03.2012, 01:39

Mira писал(а):если кто действительно хотел бы общаться, то всегда можно связаться и пообщаться без этих публичных ресурсов

поскольку училась я далеко от дома, то и однокурсники остались в другой стране. Многих (большинство) не видела со времени окончания института. А сейчас они находятся, причем чем дальше - тем больше. очень интересно всех увидеть! :good: Правда, и очень грустно... :pardon:
Учите историю, господа!
Katerinka
Репутация: 149 (+154/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 7 месяцев

#10 sumarina » 19.01.2017, 13:59

да уж, жуть какая!
sumarina
Аватара
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 25
Темы: 1
С нами: 9 лет 1 месяц


Вернуться в Знакомства

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron