О беременности и родах

Список разделов Флейм Между нами, девочками

Описание: Девичьи секреты, косметика, фигура, мода... В общем, нам есть, о чем поговорить…
Модератор: Katerinka

#1 Sloniha » 31.05.2012, 15:06

Почему женщины боятся рожать

Изображение

Поговорите с любой беременной женщиной хотя бы 15 минут. Готовы спорить, в разговоре вы непременно услышите от нее слово «боюсь». Да, во время беременности женщину, даже самую сильную духом и смелую, вдруг начинают одолевать волнения, тревоги и страхи.

Фотобанк ЛориСтрахи эти настолько разнообразны, что все их перечислить невозможно. Некоторые и предвидеть сложно: помните, как в «Блондинке за углом» героиня Татьяны Догилевой (причем, даже еще не будучи беременной) плакала навзрыд и описывала свой страх: «Вот родится у нас ребенок, мы его воспитаем, вырастет он умным и хорошим и пойдет учиться на врача. Выучится, начнет работать. Потом случится пожар, наш сын поедет спасать пострадавших и погибнет в огне. Я так этого боюсь!»? Не будем углубляться в такие дебри, давайте разберемся с самыми распространенными страхами, а также с тем, как с ними бороться.

Несомненно, самый распространенный страх - это боль во время родов. Тут, конечно, стараются и знакомые беременной, и посетители интернет - ресурсов, в краках рассказывая о том, как тяжело и долго они рожали. Зачастую бедная беременная, на которую обрушивается множество физиологических подробностей, начинает заранее, с того момента, как увидит положительный тест, бояться процесса родов.

Метод борьбы прост и заключается в трех словах: «эпидуральная анестезия» и «спокойствие». Сейчас совершенно необязательно корчиться в родовых муках, ломая поручни родильного кресла и проклиная супруга, который стал причиной. Доказано, что эпидуральный наркоз не причиняет вреда ребенку, однако значительно облегчает процесс родов для мамы. Поэтому заранее сообщите врачу, что хотите себе наркоз и читайте на здоровье книжку во время схваток. Ну а спокойствие вам понадобится, чтобы избежать паники.

Не накручивайте себя, все будет хорошо, вы под присмотром врачей, и уже совсем скоро возьмете свое розовощекое чудо и прижмете к себе. И пожалуйста, постарайтесь не читать чужие рассказы о родах, и останавливать всякого, кто начнет вам рассказывать про свои родовые муки. Помните, что у вас все равно все будет по-другому.

Несомненно, следующий из страхов - это страх смерти своей или ребенка во время родов. К сожалению, статистика приводит неутешительные данные: внезапная младенческая смерть возможна даже в тех случаях, когда ни предварительные анализы, ни УЗИ, ни сам процесс родов ничего плохого не предвещали. Однако случается это, к счастью, не часто: в настоящее время большая редкость, чтобы дородовые исследования не выявили возможных осложнений и врачи не предприняли все возможные меры предосторожности. Поэтому просто старайтесь не думать об этом, не притягивайте к себе дурные мысли.

Следующий страх затрагивает в основном молодых будущих мам: они боятся за свою красоту, фигуру, внешний вид вообще. Что бы мы ни слышали про красоту беременной женщины, многие на своем опыте знают о таких неприятных побочных эффектах, как отеки, одутловатость, блестящая кожа, слоящиеся ногти и «звездочки» вен на ногах.

Спешим вас успокоить: во-первых, затрагивает это далеко не всех, во-вторых, благополучно исчезает после родов. Боитесь растяжек? Используйте во время беременности и сразу после родов специальные крема. Только четко следуйте инструкции: если вы пару раз намазались и ждете эффекта лифтинга, позвольте вас разочаровать. Крем в проблемные места надо втирать каждый день, утром и вечером, только тогда имеет смысл им пользоваться. Волнуетесь за изменение формы груди? Не пренебрегайте ношением бюстгалтера (даже ночью) во время беременности ,а также в период кормления грудью, и тогда из изменений вас ждет только бонус в виде увеличевшегося размера груди. Переживаете за лишние килограммы, набранные во время беременности? Забудьте глупую фразу «беременная (кормящая) должна есть за двоих». Давно доказано, что имеет значение качество, но не количество употребляемой вами пищи. Правильное питание, элементарные упражнения для пресса и ягодиц хотя бы по 20 минут в день, и очень скоро вы сможете носить «добеременную одежду».

Страх утери либидо и\или страх того, что во время секса после родов вы испытаете боль. Лучшие лекарства в этом случае - время, а также нежность вашего любимого человека, его ободряющие слова, что все получится, его поддержка. Здесь вообще мужчине отводится главная роль: уставшая от родов и первых дней материнства женщина может, действительно, поначалу не гореть желанием вступать в интимные отношения. Мужчина должен: первое - выбрать подходящий момент для возобновления половой жизни, второе - быть ласковым и нежным.

Страх обрушившейся на вас ответственности. А вот это как раз тот страх, бороться с которым практически невозможно. Да, теперь вы несете ответственность за это крошечное существо, которое пока еще внутри вас, но скоро будет посапывать у вас на руках. От этого никуда не деться. Со временем можно привыкнуть, но совсем избавиться от него не получится. Спросите у своей мамы: стала ли она сейчас меньше ощущать ответственность за вас и страх, что с вами что-нибудь случится. Наверняка - нет. И вы не станете. Но в этом и есть счастье материнства, поверьте.

http://deti.mail.ru/beremennosty_i_rody ... a_rozhaty/


Катеринка, нас опять зомбируют? :no: или эти страхи существовали и раньше? :unknown:
Sloniha
Автор темы

Re: О беременности и родах

#2 Sloniha » 31.05.2012, 15:12

Доказано, что эпидуральный наркоз не причиняет вреда ребенку,
:no: враньё и никому не советую. Не падаете в обморок от малейшей боли — лучше без наркоза. Книжку в наркозе всё равно почитать не удастся.
Sloniha
Автор темы

Re: О беременности и родах

#3 Katerinka » 01.06.2012, 01:11

И что? Все прямо-таки боятся?
Поэтому рождаемость падает? :unknown:
Учите историю, господа!
Katerinka
Репутация: 149 (+154/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: О беременности и родах

#4 Sloniha » 01.06.2012, 05:54

Меня интересовало именно, были ли разговоры о страхах лет 20 назад? Кто-нибудь на этом зацикливался? В какой-то степени, да, ощущаются пара пунктов из перечисленных. Но чтоб зацикливаться на них или постоянно о них думать... Нет ни времени, ни желания, да и смысл какой? Это всё равно что бояться ходить в лес и оттого сидеть всю зиму без дров и без запасов грибов и ягод, которыми люди питаются. О страхах думать возможно, если девушке лет 19-23 и она читает статьи на тему беременности, родов и дальнейшей жизни в Интернете, смотрит ТВ и беседует во дворе с гуляющими мамашками недалёкого ума со средним образованием, которые разве что пепел в коляску не стряхивают.
Sloniha
Автор темы

Re: О беременности и родах

#5 Katerinka » 01.06.2012, 17:08

Юёш, я только сейчас заметила вопрос ко мне. :D остановилась на ссылке и дальше не прочитала. :fool:
Не помню, чтобы были разговоры о страхе. То есть, даже если у кого-то и были какие-то сомнения или страхи, никто об этом не говорил вслух.
Точно скажу, что у меня страха не было. то есть, если задуматься, что кирпич на голову в любую минуту может упасть, то, наверное, и страх ходить по улицам появится. опять же - пьяные водители, маньяки всякие, террористы и пр., и пр....

Наоборот - помню радостное ожидание. :pardon:
Когда шла первый раз в консультацию вот чего боялась - что ничего нет и мне только показалось. Вот это да - сильно переживала, потому что уже даже начала покупать распашонки. :fool: кстати пример того, что эта примета не работает. :D

Ну и еще - к стоматологу всем было идти страшнее - 100%! :pardon:

раньше была установка - беременность - не болезнь, а нормальное состояние женщины. Вот из этого и исходили. :)
Учите историю, господа!
Katerinka
Репутация: 149 (+154/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: О беременности и родах

#6 Sloniha » 01.06.2012, 17:54

Вот и я не понимаю нынешнего времени.
Sloniha
Автор темы

Re: О беременности и родах

#7 Юрий Дудкин » 02.06.2012, 20:31

А я в этом вообще ничего не понимаю(
Изображение
ИзображениеИзображение
Ваше жизненное кредо ? -всегда !
Юрий Дудкин
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3228
Темы: 1
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: О беременности и родах

#8 Sloniha » 02.06.2012, 20:34

Потому и спрашиваю у Катеринки :acute:
Sloniha
Автор темы

Re: О беременности и родах

#9 Katerinka » 02.06.2012, 21:27

Учите историю, господа!
Katerinka
Репутация: 149 (+154/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: О беременности и родах

#10 Sloniha » 02.06.2012, 21:52

Я живу сейчас ради вот этого
Собственно это всё и объясняет. Люди не думают о будущем. Они живут сегодняшним днём. Слишком много развлечений. Поколение потребителей. Отсутствует институт семьи. А спасибо за это — развалу СССР.
Sloniha
Автор темы

След.

Вернуться в Между нами, девочками

cron