События в России

Список разделов Общество Политика

Описание: Обсуждаем политические события, законы, политических деятелей. Но не забываем о корректности.
Модератор: Katerinka

#2541 L.V. » 18.05.2018, 05:41

Подозреваю тоже. :)
L.V.
Аватара
Лояльность: 1 (+2/−1)
Темы: 4
С нами: 7 лет 6 месяцев

#2542 Vicky » 18.05.2018, 06:46

Katerinka писал(а):Подозреваю, что мы с Романом одинаково неправильно подумали.
Признаюсь честно, я тоже так же как и вы прочёл...
Vicky
Лояльность: 8 (+67/−59)
Темы: 20
С нами: 7 лет 4 месяца

#2543 L.V. » 18.05.2018, 08:45

Ну, надо еще работать над шлифовкой своих формулировок. :oops:
L.V.
Аватара
Лояльность: 1 (+2/−1)
Темы: 4
С нами: 7 лет 6 месяцев

#2544 lelyka » 19.05.2018, 21:15

Строят мосты, но на чьи деньги. Народ живёт плохо. Налоги задушили. Всё ждём когда малая авиация заработает. Сколько ещё платить?
lelyka
Лояльность: 1 (+1/−0)
Темы: 1
С нами: 3 года 3 месяца

#2545 Алекс » 20.05.2018, 08:18

lelyka писал(а):Ребята, вы, что все больные? К чему этот... (пи...пи...пи..)? Меня на сегодяшний день возмутило сообщение о 76% рейтинга ВВП среди Россиян. Т.е. цены выросли от 1,5 до 3-х раз (по сравнению с 2012 г.), а зарплаты не выросли. Сокращение рабочих мест, пенсионеры затянули пояса еще крепче, ЗАРПЛАТЫ И ОКЛАДЫ УМЕНЬШИЛИ. А рейтинг все выше!!! Что же еще надо сделать ВВП, чтоб рейтинг упал?
lelyka писал(а):Строят мосты, но на чьи деньги. Народ живёт плохо. Налоги задушили. Всё ждём когда малая авиация заработает. Сколько ещё платить?
Ну к чему такой пессимизм? Вы считаете, что мосты строить не нужно? Но ведь строительство Крымского моста - это не трата впустую бюджетных денег, а экономическая (не говоря уже о политической) выгода. Ведь уже в первый день открытия движения по мосту трафик в полтора раза превысил возможности паромной переправы. Очень скоро мост свои затраты окупит сторицей.
Действительно, народ пока живет не так как хотелось бы. Но вспомните из какого дерьма 1990-х мы вылезли. Так что все познается в сравнении. О том, что налоги задушили, в этом я с Вами не соглашусь. Хотя я сторонник прогрессивной шкалы НДФЛ (так, чтобы богатые платили больше, а бедные меньше), но все же ставка 13% не такая уж и высокая. Если сравнить подоходный налог в разных странах мира, то в России он один из самых низких (ниже только у 6 стран).
Я считаю, что Россия идет в правильном направлении. Она крепчает и развивается. Поэтому и рейтинг президента соответствующий. Ищите и находите хорошее в своей жизни, а не стенайте по непомерным налогам и плохо живущему народу. Изречения, подобные Вашему, я слышал из уст Навального, Собчак и и им подобных. Но у них свой понятный интерес расшатать страну, чтобы довести до майдана. Но Вам-то зачем заниматься троллингом?
Алекс
Аватара
Лояльность: 34 (+34/−0)
Темы: 12
С нами: 2 года 4 месяца

#2546 Giacomo » 20.05.2018, 19:39

Этот учаастник скорее всего даже не имеет представления, что такое налог и кого им задушили. Просто повторяет где-то прочитанное.
НДФЛ как был, так и остался. Кому зарплаты понизили, кто понизил? Так и осталось неизвестным.
Вот минимальную зарплату повысили уже второй раз за этот год.
"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? А я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней!" К/ф 'Брат-2'

С уважением. Александр.
Giacomo M
Лояльность: 6 (+11/−5)
С нами: 4 года 1 месяц

Пред.

Вернуться в Политика