СССР

Список разделов Общество История

Описание: Все, о днях минувших… Здесь есть о чем поспорить и порассуждать…
Модератор: Katerinka

#2501 Vicky » 14.06.2018, 17:49

DSitni писал(а):Санаторий- профилакторий в Жданове и настоящий санаторий в Крыму - это такая разница, что даже трудно описать...

А что так скромно? Я правда ни там, ни там не был, могу только по внешним признакам судить: там море Чёрное, дно каменистое - здесь Азовское, дно песчаное... Всё остальное зависит наверное от повара и обслуги. Вообще я никогда группового организованного отдыха не любил и не хотел.

А в принципе это же всегда и везде у всех других лучше, красивей, дешевле - везде ведь хорошо, где нас нет...
Vicky
Лояльность: 8 (+67/−59)
Темы: 20
С нами: 7 лет 5 месяцев

#2502 DSitni » Вчера, 07:45

О мАскве.... в СССР..из сети... 8)

. ...ценовые пояса это был самый большой лохотрон! например, в Петропавловске тушенку местного мясокомбината продавали по цене 2 пояса, в то время как, пояса ввели исключительно на транспортные затраты!
1 поясом считалась не Москва, а место производства данного товара! не знаю, по безграмотности ли, умышленно ли, но в месте производства тушенка продавалась по цене 2 пояса, а в Москве по цене 1 пояса, хотя её и везли три тыщи км туда... получается, казахстанцы покупая тушенку по цене 2 пояса своими деньгами оплачивали доставку тушенки в Москву... это был либо бардак, либо лохотрон...
И для освежения памяти....

"...По ряду товаров установлены поясные розничные цены. Поясные цены едины лишь для определенной территории (пояса) Советского Союза. Различие цен по поясам объясняется различным уровнем расходов по доставке товаров и различиями в условиях их производства. Поясные цены применяются в основном для продовольственных товаров, а также для некоторых непродовольственных товаров мебели, оконного стекла, лесоматериалов.

Территория Советского Союза по ценам на большинство товаров делится на три пояса, по лесоматериалам на семь поясов.

Наиболее низкие цены установлены в районах, отнесенных к первому поясу. К первому поясу относятся те районы, где требуются более низкие расходы на производство и транспортировку данного товара."
...какой - то американский шпиён ....
DSitni M
Аватара
Лояльность: 258 (+269/−11)
Темы: 1
С нами: 3 года 9 месяцев

Пред.

Вернуться в История