Любимые книги

Board index Наши интересы и увлечения Литература, культура и искусство

Description: Проза, стихи, книги, изобразительное искусство и культурные события
Moderator: Katerinka

#1by Marinka » 14.03.2016, 11:28

Очень люблю читать, сейчас вот перечитываю свою любимую книгу «П.С. Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ» СЕСИЛИИ АХЕРН. Одна из самых сентиментальных книг XXI века. Роман можно использовать в качестве шоковой терапии, когда кажется, что хуже уже некуда. Первые слезы начинают напрашиваться уже после десяти страниц прочтения, к концу книги строки практически не читаются. Если и этого мало, то можно посмотреть одноименный фильм с участием Хилари Суонк и Джерарда Батлера.Очень классный фильм, как и сама книга.
Очень интересно что читаете Вы)??
Marinka
Topic author
Loyalty: 0 (+0/−0)
Topics: 1
With us: 3 yaers 11 months

#2by Katerinka » 15.03.2016, 01:11

А я читаю новости :crazy: :crazy: :crazy: :shock: :o
Учите историю, господа!
Katerinka
Loyalty: 76 (+77/−1)
Topics: 319
With us: 10 years 6 months

#3by Mekasa » 21.09.2016, 06:34

Если уж говорить про любовь в книгах - то унесенные ветром, конечно же
Mekasa
Loyalty: 0 (+0/−0)
With us: 3 yaers 11 months

#4by DSitni » 26.08.2019, 20:29

Katerinka wrote:А я читаю новости

Ну вот вам - литературные новости.............

.
"12 стульев”, и “Золотой теленок”
....как сегодня считают некоторые литературоведы и исследователи, никак не могли быть написаны Ильфом и Петровым, а настоящий их автор… создатель гениального романа «Мастер и Маргарита» Михаил Афанасьевич Булгаков!
«12 стульев Михаила Булгакова». В 2013 году в Германии литературовед Ирина Амлински выпустила книгу под названием «12 стульев Михаила Булгакова». В ней автор не только выдвинула сенсационную версию, но и убедительно, с приведением множества фактов доказывала, что знаменитые романы Ильи Ильфа и Евгения Петрова на самом деле написаны Михаилом Булгаковым....
..перечитывая роман “12 стульев”, я плавно перетекала в “Золотого теленка” и затем… натыкалась на то, что дальше продлить удовольствие мне было нечем.
Ни рассказы, ни фельетоны Ильфа и Петрова не шли ни в какое сравнение с прочитанными ранее романами.
Более того, меня не оставляла в покое мысль о какой-то подмене.
Что это, — думалось мне, — может, они, как Дюма-отец, подписываются под произведениями начинающих авторов? Быть может, они разругались и перестали генерировать юмор? А, может, они просто исписались? Куда, скажите на милость, подевалась живость повествования, калейдоскопическая смена картин, невозможность прервать чтение и отложить книгу до завтра?

...На сегодняшний день литературное наследие Ильфа и Петрова составляет пять томов, а если спросить у среднестатистического человека, читающего книги, что ему знакомо из их прозы, — 99 процентов назовут “12 стульев” и “Золотого телёнка”. Может, вспомнят “Одноэтажную Америку”. И всё.......
http://russalon.su/2018/02/16/kto-nastoyashhij-av ... E6gwjrS-mmFYjWNfSpbUPTuK9kgO9Y
...какой - то американский шпиён ....
DSitni M
Loyalty: 458 (+470/−12)
Topics: 1
With us: 5 years 5 months

Return to Литература, культура и искусство