Безумный мир

Board index Общество За морем

Description: Как живется там, где нас нет: хорошо ли, плохо ли? Существует в наше время ностальгия или мы все стали космополитами? О наших соотечественниках, оказавшихся «по ту сторону»…
Moderator: Katerinka

#391by Katerinka » 28.02.2019, 02:31

о..... это вместе с эпидемией кори пошло на запад..... Следующий этап - пойдут море копать? :crazy:
Учите историю, господа!
Katerinka
Topic author
Loyalty: 76 (+77/−1)
Topics: 319
With us: 10 years 4 months

#392by DSitni » 26.03.2019, 17:06

.
Невпихуемое.... (прямо хоть тему новую открывай !)

Вспомним историю, рассказанную Михаилом Жванецким. Дело было в конце 60-х, 12 апреля.
После концерта на День космонавтики группа деятелей культуры, среди которых были Шаинский, Валерий Зубков и Михаил Жванецкий, отправилась на банкет вместе с высшим руководящим составом советской авиации во главе с генерал-полковником Каманиным.
И когда дважды Герой Советского Союза Каманин рассказывал о жизни испытателей, он заговорил о Шестидневной войне, высоко отзываясь о мастерстве израильских асов. Генерал посетовал, что советским летчикам пришлось воевать вдали от родины и многие были сбиты на арабо-израильском фронте.
«Неожиданно встал подвыпивший Шаинский, – рассказывал позже Михаил Жванецкий. – “Нечего у нас летать! Будете летать – будем сбивать!
Генерал слегка оторопел от этого неожиданного заявления, но спокойно сказал:
“Мы не выбираем. Согласно присяге, мы подчиняемся приказу”.
“Нас, – перебил Шаинский, подчеркивая слово “нас”, – ваш приказ не интересует. Летайте где хотите, но к нам мы лезть не позволим”.
“Мы – военные люди, – пытался объяснить летчик, – и летим туда, куда нас посылает командование”.
Шаинский гнул свое: “У нас вы не разлетаетесь – будем сбивать. Мы отобьем охоту воевать против нашего государства! А еще раз полезете – будем уничтожать прямо на советских аэродромах”.
Мы с Зубковым слушали нашего обычно тихого и очаровательного, а тут вдруг разгулявшегося Шаинского одновременно с восхищением и ужасом.
В душе мы были с ним согласны, но, как говорят одесситы, нашел время и место. Он наговорил примерно на 25 лет каторги, а наш срок, как слушавших и не возражавших, тянул лет на десять.
Что самое удивительное, ни один из присутствующих не выступил с фальшиво-патриотическим заявлением, доказывающим его любовь к советской власти. Наоборот, они даже как бы сочувственно отнеслись к сказанному Шаинским. “Я прекрасно понимаю вашу позицию, – сказал Каманин, – но меня немного удивляет тот факт, что вы написали такое количество прекрасных русских песен, а живете мыслями и чувствами Израиля”.

“Все мои песни – еврейские, – заявил Шаинский. – Это кадиши, переделанные под якобы русские песни. Смотрите”, – сел он за рояль и начал играть сначала свои песни, а потом соответствующие им еврейские молитвы, подробно объясняя, как он их подгонял под русский колорит. Вечер закончился всеобщим повальным хохотом».
https://evreimir.com/140941/vladimir-shainskij-ob-antisemitizme-i-izraile/
По ссылке - заходить осторожно - там ещё больше такого, что.... :shock:
.
...какой - то американский шпиён ....
DSitni M
Loyalty: 412 (+424/−12)
Topics: 1
With us: 5 years 3 months

#393by DSitni » 02.04.2019, 13:17

.....

Image :%) :crazy:

День дитячої книги. Ми не празднуєм, але он у Польщі дуже нарядно відпразднували. Настільки, що ми навіть розкажемо трохи про цей кейс:

Католицькі священики в північній Польщі спалили книги, які вони вважають блюзнірськими, в тому числі книги з серії про хлопчика-чарівника Гаррі Поттера.

Євангельська група "Fundacja SMS Z NIEBA" опублікувала фотографії спалення на своїй сторінці у Facebook.

У своєму повідомленні група виправдовує свої дії біблійними цитатами, які засуджують магію. Група поширює християнські повідомлення через SMS.
.
DSitni M

#394by Katerinka » 03.04.2019, 02:56

Гарри Поттер, конечно, не шедевр, но кто-то книги уже сжигал..................
Учите историю, господа!
Katerinka
Topic author
Loyalty: 76 (+77/−1)
Topics: 319
With us: 10 years 4 months

#395by Роман » 03.04.2019, 06:02

Был вчера в польском костеле и в униатской церкви на двух службах. Все логично абсолютно ( и даже сжигание книг). Территориально нахожусь в Карпатах если что...
я злопамятен, но когда мне отмщение - аз не воздам ибо ленив
Роман
Loyalty: 150 (+163/−13)
Topics: 23
With us: 8 years 9 months

#396by DSitni » 14.04.2019, 17:07

.
Image

Скажите - это злые шутки и проч. стёб ?...
Возможно...
Но что скажете на то , что я знаком ( шапочно) с одним физиком-ядерщиком, с советским образованием, и одновременно истово верующим ?... :shock: :crazy: :%)
И для более полного погружения в проблему безумия современного мира....... :pardon:

Image

И для сравнения...............

Image
.

.
DSitni M

#397by Vicky » 14.04.2019, 20:54

DSitni wrote:я знаком ( шапочно) с одним физиком-ядерщиком, с советским образованием, и одновременно истово верующим ?...

Ваша проблема состоит в нехватке толерантности и чрезмерной самоуверенности...
Vicky
Loyalty: 7 (+67/−60)
Topics: 21
With us: 8 years 11 months

#398by DSitni » 15.04.2019, 10:31

Vicky wrote:Ваша проблема состоит в нехватке толерантности и чрезмерной самоуверенности...

Тема называется - "Безумный мир",............А не "самоуверенный DSitni" !! :pardon:
Т.е. - приходите на форум только для того чтобы меня кольнуть шпилькой толерантности ?... :twisted: Спасибо и за это - хоть какой-то движ на форуме...
Мне не "больно"!... Я тренирован на свидомых форумах... 8)
DSitni M

#399by Vicky » 15.04.2019, 13:39

DSitni wrote:Тема называется - "Безумный мир",............А не "самоуверенный DSitni" !!
Вы сами себя делаете "темой" ибо до вас никак не дойдёт, что верить или не верить - это дело каждого лично. Качать головой, высмеивать или обращать учёных в безумцев из-за их вероисповедания, дело гнилое и глупое!

Вас очевидно в детстве не воспитали, а деформировали так, что вы до сих пор убеждены и уверены, что все люди должны быть и внешне и в душе униформированы и плясать под одну дудку...
Vicky
Loyalty: 7 (+67/−60)
Topics: 21
With us: 8 years 11 months

#400by DSitni » 15.04.2019, 22:45

Vicky wrote:Качать головой, высмеивать или обращать учёных в безумцев из-за их вероисповедания, дело гнилое и глупое!

Почему ?... 8)
DSitni M

PreviousNext

Return to За морем