Вера и религия

Список разделов Общество Религия и философия

Описание: Если есть, что сказать – пожалуйста. Единственное, что от вас требуется – уважение чужих взглядов.
Модератор: Katerinka

#281 DSitni » 16.11.2018, 09:06

Сегодня услышал.....

Вера - это нежелание знать истину !....
...какой - то американский шпиён ....
DSitni M
Аватара
Лояльность: 293 (+304/−11)
Темы: 1
С нами: 4 года 5 месяцев

#282 Vicky » 16.11.2018, 09:41

DSitni писал(а):Вера - это нежелание знать истину !....
А в чём она, истина?

Что было первым яйцо или курица?

Верующим ведь проще, у них Бог по принципу "да будет свет", создал свет. Я не буду всё перечислять, но где-то в конечном итоге он и вами так нелюбимый СССР и вас самих создал. Вы как атеист или агностик можете конечно взбрыкнуть, мол большевики окаянные и мои родители за все эти деяния отвечают, но это если быть очень-очень мелочным.

Я лет 40 назад дискутировал с одним очень известным философом ГДР (Prof. Jürgen Kuczynski) и потянуло меня за язык его спросить, если вселенная как и материя безграничны во времени и пространстве, то где начало и где конец (это естественно очень укорочено и упрощено). Ответ его меня до сих пор удивляет! Это вопрос веры, истину узнать нам никогда не дано! Правоту не могут и не смогут доказать никогда ни марксисты, ни богословы!
Vicky
Лояльность: 7 (+67/−60)
Темы: 21
С нами: 8 лет 1 месяц

#283 DSitni » 17.11.2018, 09:07

Katerinka писал(а):...а чего такого ужасного?
гей-парад - несравнимо ужаснее.
В парандже - несравнимо непривычнее.

Изображение

Изображение

Изображение

А потом изменили законы под влиянием радикальных религиозников ....

Изображение

Женская полиция останавливает и избивает женщин:
Изображение
Изображение

Да - это исламское государство, но при изменении законов в православную сторону - нам тоже мало не покажется !...Поэтому - по закону - религия отделена от государства , так пусть варятся в собственном соку и не лезут своими потными ручищами в светский мир !!
:evil:
А вообще мне дико читать от бывших советских людей положительное о религии... 70-лет антирелигиозной пропаганды - коту под хвост ?? :shock: :(
DSitni M
Аватара

#284 DSitni » 09.12.2018, 00:32

А вот православие ..................... :shock: :crazy: :%)

phpBB [video]
DSitni M
Аватара

#285 Katerinka » 10.12.2018, 02:54

ой, ну этот ролик уже по всем соцсетям крутится давно, но, если честно, мало верится. Кто-то ведь пришёл с ребенком, вмешались бы.
Учите историю, господа!
Katerinka
Лояльность: 75 (+76/−1)
Темы: 319
С нами: 9 лет 6 месяцев

#286 DSitni » 10.12.2018, 12:34

Katerinka писал(а):но, если честно, мало верится.

Даже глазам своим ????... :twisted:
DSitni M
Аватара

#287 Katerinka » 11.12.2018, 01:32

DSitni, я поняла!!! вы нас пугаете, собираете совершенно негативную информацию с целью попугать нас перед сном? :crazy: :%)
Хорошо, священник оказался придурком или пьяным. А кто вам сказал, что все священники - ангелы? Они - люди. Только и всего. А количество придурков (неадекватных, извращенцев и пр.) среди людей - величина практически постоянная в процентном отношении. Поэтому они могут оказаться везде.
Вы мне объясните, для чего вы собираете негатив? Это ваше хобби? Или какие-то скрытые комплексы? Или всё же..... :shock:
А вы не пробовали поискать хорошие новости. Да, сейчас их мало, потому что в погоне за прибылью делают упор на негатив, а вот в Советском Союзе - в основном - на позитив, и это было правильно)))))
Учите историю, господа!
Katerinka
Лояльность: 75 (+76/−1)
Темы: 319
С нами: 9 лет 6 месяцев

#288 DSitni » 11.12.2018, 12:13

Katerinka писал(а):А вы не пробовали поискать хорошие новости.

А кто ж тогда будет излагать фактическое положение дел ? ... :acute:

Кстати - почему-то вААбще никто не постит "хорошие" новости... :( ...Я бы -почитал... :roll:
Но только действительно - хорошие и правдивые ...А не агитки... 8)
DSitni M
Аватара

#289 DSitni » 13.12.2018, 23:43

Katerinka писал(а):ой, ну этот ролик уже по всем соцсетям крутится давно, но, если честно, мало верится.
:acute:

Священника осудили за жестокое крещение девочки

12 декабря 2018,

Как выяснилось, инцидент произошел в Свято-Георгиевском женском монастыре в Ессентуках. А крещение проводил штатный клирик храма, иерей Илия Семилетов.
Священник не нарушил канонических правил таинства, но обращался с ребенком очень грубо, это недопустимо, считает богослов Денис Батарчук.

«Конечно, никаких канонических правил священник не нарушил. Он пытался совершить таинство крещения путем полного погружения ребенка, но обращаться с ребенком так, как он — по всем законам, и духовным, и человеческим — крайне безобразно.
Не знаю, будут ли по этому поводу какие-то прещения (наказания — прим. „Ридуса“) со стороны его священноначалия — например, запрет какое-то время совершать богослужение. Но конечно, это вопиющий факт, и я бы на месте его начальства задумался о его психическом здоровье»
, — рассказал он «Ридусу».

Эксперт подчеркнул, что для священников нет особых правил техники безопасности, при совершении таинства они руководствуются только здравым смыслом и опытом.

Священник должен совершать таинство с глубоким благоговением, в состоянии покоя и искренней молитвы за того, кого он крестит. Но в данном случае налицо, надеюсь, только временное неадекватное его состояние,
— высказался Денис Батарчук.
Богослов предположил, что у священника, возможно, были личные проблемы, но это его не оправдывает.

«Печаль еще и в том, что таинство крещения сродни процессу рождения человека в духовную жизнь. Даже если ребенок потом не вспомнит о том, что произошло, может быть, так называемая родовая травма у него по этому поводу останется
»,
DSitni M
Аватара

#290 DSitni » 02.02.2019, 19:25

.Особо впечатлительным - лучше НЕ смотреть... :shock:
.
...Обряд освящения воды мощами.....

Обряд освящения воды мощами: поп моет в чане сгнившие ноги какого-то трупа, а верующие потом разбирают эту воду ведрами — пьют ее потом, видимо. .....Не знаю где это, но выглядит адово.

phpBB [video]
DSitni M
Аватара

Пред.

Вернуться в Религия и философия